Брал(а) микрозайм, но возникли проблемы - полиция вмешалась, звонки из отдела продолжаются. Что делать?

• г. Саратов

Брала микрозайм 5000, сначала платила, потом возможности платить не стало. На днях приезжали из уголовного розыска и вызывали к себе. Якобы кредитор написал заявление в полицию по поводу мошенничества. Ходила давать объяснения в отдел. Законно ли это и должна ли полиция заниматься такими вопросами? Звонки из отдела продолжаются. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если кредитор написал заявление по поводу мошенничества то в компетенцию полиции входит расследование по данному вопросу