Возникнут ли у меня проблемы и какие при въезде в Россию, если мой загран паспорт просрочен?

• г. Набережные Челны

Возникнут ли у меня проблемы и какие при въезде в Россию, если мой загран паспорт просрочен? И на сколько месяцев/ лет он может быть просрочен, чтобы пользоваться им без проблем? Я буду выезжать из США, где нахожусь на постоянном жительстве. Менять паспорт в консульстве я не хочу, т.к. это занимает слишком много времени.

Ответы на вопрос (1):

Въехать в Россию по просроченному поспорту возможно. И у вас не должно возникнуть трудностей с этим, но вот выехать из России по такому паспорту - невозможно.