Могу ли я оплачивать за себя и ребенка и потом как то это доказать?

• г. Челябинск

У нас в квартире прописано 6 человек., трое не проживают, а коммуналку насчитывают на 6-ых.Четверо из них платить не хотят. Могу ли я оплачивать за себя и ребенка и потом как то это доказать? Долг накопился большой и я не знаю просто, что делать. Сестра которая с двумя детьми с нами не проживает, и говорит вы живете, вы и платите! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обязательно обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье. Пока такой порядок не определен вы тоже ответственны за долги, даже если вы платили, так как ответственность солидарная.

Если квартира не приватизированная, то можете в судебном порядке признать утратившими право пользования квартирой и снятия с регучёта, по причине не уплаты услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Также можете взыскать сумму за не уплату услуг ЖКХ в судебном порядке.