Исполнительский сбор по постановлению СПИ от 05.02.2018 не правомерен - что делать?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, дорогие юристы, исполнительский сбор по пост. СПИ от 05.02.2018 не правомерен (их 3 шт., как и ИП до банкротства)? На гос. услугах в судебной задолженности 3 постановления СПИ от 05.02.2018 г. на три ИП от 2017 года (в мае 2021 меня признали банкротом по ИП, к которому относятся эти постановления, списаны все долги, заявление на банкротство подано 04.02.2020 г., окончено 20.05.2021, но на гос. услугах "висят" постановления СПИ от 05.02.2018 г. на эти ИП от 2017, которые закрыты банкротством).

Если ничего не делать, каковы последствия? С р/сч ничего не списывается, ИП на эти исп. сбор не открыли... Прилагаю часть постановления по банкротству и один из 3-х ответов ФССП на мой вопрос пояснить постановление об исп. сборе).

Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (4):

Наталья, как поясняют многие приставы - исполнительский сбор со временем сам аннулируется.

Если основные исполнительные производства закрыты, то переживать не о чем.

Пи наличии сборов пристав не сможет и не имеет право открыть производства и наложить взыскание.

Нет долга - нет и исполнительского сбора. Это логично.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Наталья, я вам уже объяснил не один раз.

Списать должны и эти ИП.

А вам надо обжаловать действия приставов в суд.

Как это сделать я тоже рассказал.

От того, что вы изо дня в день задаете тут вопросы ситуация не изменится. Нужно с приставами судиться.

Наталья добрый день

При наличии сборов пристав не сможет и не имеет право открыть производства и наложить взыскание.

Нет долгов, соответственно и нет и исполнительского сбора.

С уважением!

Доброе утро!

Вы можете обратиться в суд с административным иском (госпошлину платить не надо) на признание действий приставов незаконными.