Как обжаловать незаконно выписанный штраф за проезд в общественном транспорте?

• г. Санкт-Петербург

Садилась в автобус, отвлеклась на рабочий вопрос и забыла приложить тройку к валидатору. Зашли контролеры, проверили карту, я сказала, что не помню, прикладывала ли ее (утро, рабочий день, час пик) и предложила приложить к валидатору и оплатить. Контролер сразу сказала, что поздно, потребовала документы и стала составлять документ по штрафу. На мою повторную просьбу просто оплатить проезд (деньги на тройке были) мне отказали, продолжив составлять штраф и говоря, что все фиксируется на камеру и я обязана буду оплатить штраф.

После того, как все закончилось, я ознакомилась с информацией по вопросу и выяснила, что перед выпиской штрафа контролер должна была попросить меня оплатить проезд или покинуть автобус, но этого не произошло.

Могу ли я в такой ситуации обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы имеете право обжаловать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Зашел в автобус, через пару тройку минут сзади подошли контролеры и потребовали показать оплату проезда, я предъявил карту тройка на которой были деньги, приложить сразу не успел. До следующей остановки тоже даже не доехали. Не предложили оплаты а выписали протокол. Законно ли, могут отменить штраф в суде или как?

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

Москва ГКУ Организатор перевозок.

Не оплатил проезд как зашел в автобус, но оплатил когда выходил из него.

Контролер потребовал документы для оформления штрафа в 1000 рублей. Документов не было. Он сказал, что лицо все равно зафиксировано на камеру, значит передадут мою биометрию и штраф спишут принудительно с карты.

Вопрос такой - я оплатил все равно проезд как выходил. Контролер сказал не важно - надо платить вначале. Нарушение зафиксировано и деньги спишут. Могут ли списать, зная лишь лицо и просканировав мою карту тройка, при условии что я все же оплатил проезд, но не в начале как хотел контролер?

Недавно получил штраф за неуплату проезда, но. Я бегом забежал в автобус сев рядом где находился (валидатор) для оплаты проезда. Я сел отдышатся, рядом был контролёр который попросил мой билет. Я достал тройку оплатить, но контролёр препятствовал, мол я обязан оплатить сразу. Могу ли я обжаловать постановление.?

Был выписано постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд в наземном городском пассажирском транспорте. Когда заходил в автобус, то прикладывал банковскую карту к валидатору, чтобы списалась сумма за поездку, но валидатор писал ошибку, т.е. не отклонял операцию, т.к. деньги на карте были (и валидатор поддерживал функцию оплаты банковской картой). Проездной билет оплатить не удалось, на следующей остановке зашли контролеры и выписали постановление. Сказал, что не отказывался от оплаты проезда, просто не работал валидатор, а была с собой банковская карта. Есть видео неисправности валидатора. Можно ли обжаловать?

Вчера я ехала в автобусе и обнаружила, что у меня размагнитилась карта сбербанка. Я её прикладывала к валидатору, но оплата не прошла (деньги на карте были, валидатор никакой звук об ошибке не издавал). Наличных денег при себе для оплаты проезда не было. Я не успела подойти к водителю с проблемой и попробовать оплатить проезд на его валидатор, так как зашли контролёры и выписали мне штраф. Могу ли я оспорить его?

Зашёл в автобус несколько раз попробовал оплатить картой мир (Тинькофф).

Не получилось оплатить, транспорт (автобус)

Подошёл контролёр и попросил предоставить карту я дал карту и сказал поможете оплатить?

Он просто прислонил к валедатору мою карту и оплата не прошла, деньги на карте были, и карта работает. Я сказал можно попробовать оплатить другой картой, на что мне контролёр сказал у вас были попытки оплатить пока я не подошёл. И попросил мои документы после чего я дал документы мне выписали штраф и сказали можно обжаловать через суд, как быть мне в такой ситуации, банк через который оплачиваю сказали что карта полностью рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сегодня зашла в автобус, было очень много народу, пыталась пройти вперёд,чтобы оплатить проезд, так контролёр вырвала у меня из руки карту "тройка" и сказала что я не успела, якобы карту нужно прислонять в течение 10 секунд, и побежала выписывать мне штраф. И ей даже пофигу было, что у меня были деньги на карте и я не собиралась ехать зайцем. Что мне делать в такой ситуации? Просто так заплатить штраф? Ни за что?...

Ехала утром в автобусе, была толкучки не оплатила проезд. Зашли кондуктора, я увидела контролёр не успел ко мне подойти, я приложила "тройку" прямо перед ней, сняли с автобуса выписали штраф-это законно? Я же оплатила проезд!

Меня оштрафовали в автобусе.

Ситуация была такова. Я села в автобус, и так как было много народу, я даже не смогла пройти к турникету и приложить свой билет.

Далее зашли контролеры. Повторюсь, деньги на карте были. И проезд можно было оплатить. На что меня попросили доехать до коечной станции и разобраться. Отмечу что ни один контролёр не представился, и потребовал у меня паспорт.

Далее мы вышли в автобуса, мой контролёр передал мой паспорт другому и ушёл.

Второй контролёр мужчина лет 40. Стал задавать мне очень странные вопросы которые вообще были не по делу. Спрашивал есть ли мне 18. Есть ли муж и т.п.

Что меня очень испугало.

На фоне этого, я обратилась к психологу и начала пить антидепрессанты.

Вопрос следующий, могла ли я оплатить проезд если на карте были деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение