Можно ли отказаться от иностранного гражданства, живу в Мск, не обращаясь в консульство? Через мвд как нибудь решить это?

• г. Москва

Можно ли отказаться от иностранного гражданства, живу в Мск, не обращаясь в консульство? Через мвд как нибудь решить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить справку об отсутствии двойного гражданства (гражданство Азербайджана) не обращаясь в консульство? А то через консульство слишком долгий процесс от 3 до 6 месяцев?

Я хочу получить гражданство РФ, и отказаться от гражданства Азербайджана находясь в РФ через консульство.

Я гражданин Украины, жена тоже гражданка украины, у нас родился ребенок на территории России, хочу оформить ребенку граджанство Украины, в ФМС требуют справку с консульства Украины о не предоставлении гражданства Украины нашему ребенку, в консульстве Украины, говорят не могут дать такую справку, могут дать только о том что мы не обращались в консульство, по поводу регистрации ребенка гражданином Украины. Как оформить ребенку гражданство РФ? есть какие нибудь варианты?

Мы получили гражданство РФ в феврале, как выяснилось решение о гражданстве было принято еще в январе. По законодательству РК Лицо, состоящее в гражданстве РК и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности РК в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел РК. При не соблюдении огромный штраф. При подаче на гражданство РФ мы отправляли в консульство нотариальный отказ от гражданства РК. Является ли это письмо какой-то защитой нам от штрафов в связи с несвоевременным уведомлением РК о принятии гражданства другой страны?

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются, говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

Как можно отказаться от гражданства РК не выезжая из города, живу в г. Буденноске, и подскажите к какому консульству относиться г. Буденновск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема! Есть гражданство Украины и гражданство России. Хочу поступить на госслужбу, гражданство Украины получено с рождения. Отказаться от него есть возможность через нотариуса, при наличии только российского паспорта? Что писать конкретно в заявлении в посольство? Многие утверждают что через нотариуса бесполезно, что требуется личный визит в Консульство Украины и оплата не маленькой оплаты за процедуру. Хотя в интернете пишут что ответ с Консульства Украины при отправке им заявления о выходе из гражданства не так важен для России, что важна сама процедура отказа и копия заверенного заявления от нотариуса и чек с почты об отправленном заявлении в Консульство Украины.

Подскажите пожалуйста, получиться ли таким способом отказаться от гражданства и благополучно трудоустроиться?

Александр Дмитриев. Я имею двойное гражданство. Российское и Немецкое. Хочу отказаться от немецкого. Как это сделать быстро. Живу я на Алтае и знаю, что немецкое консульство есть в Новосибирске. В данный момент поехать туда не имею возможности. Можно ли как то сделать не посещая консульство.

Получил гражданство РФ. Имею два паспорта (Украины и России). Хочу оформить выход из гражданства Украины, через консульство Украины в Москве. Для службы в МВД.

Документы все собрал.

1.Справку формы 20.

2.4 Фотографии.

3 Копии украинского паспорта (миграционной карты.

4.Справку о подтверждение гражданства РФ.

Дадут мне справку в консульстве, что я подал документы для выхода из гражданства Украины?

Есть ли вообще смысл подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение