Взяли ипотеку, получаем пособие с 3 до 7 лет, квартира уже есть, но дети в ней не прописаны, будет ли отказано в пособии.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если получаете, то будете его получать до истечения срока для его выплат. Новое заявление будете подавать, тогда всё заново будет учитываться: доходы, имущество.

Прописка детей в квартире роли не играет. Если не будете признаны малоимущими, то откажут.