Льготы для жителей села, работающих в сельской школе другого района - где их получить?

• г. Новосибирск

Будет ли у меня возможность пользоваться льготами, если я проживаю в селе одного района, а буду работать в сельской школе другого района.

Ответы на вопрос (3):

Марина, льготы сохранятся, так как считаться будет именно место работы - место жительства не имеет значения.

И отменить льготы никто не вправе иначе это будет дискриминацией прав педагогического работника.

Основание - Закон «Об образовании», который действует с 29 декабря 2012 года.

Не факт что у вас будет такое право, но всё зависит от вашего договора, в нём всё написано, читайте его.

Марина, здравствуйте. В данной ситуации, нужно конечно смотреть условия договора. Однако, если вы преподаете в школе, находящаяся в пределах одного муниципального района, то проблем быть не должно.

С уважением.