Скажите пожалуйста, я гражданин РФ, могу ли я ездить в РФ на армянских номерах по ген доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если машина приобретена в Армении, то её нужно будет растаможить.

Да, вы вправе ездить на таком авто, если у вас гос. номерные знаки

международного образца и водительское удостоверение международного

образца.

Однако помните, что минимум раз в полгода вы должны на

этой машине покидать Россию, пересекая ее границу, иначе обвинят в

нарушении таможенных правил (ввоз в РФ ТС без растаможки).