Администрация Керчи не раскрывает адреса бомбоубежищ - как защититься жителям?

• г. Симферополь

В Крыму городе Керчь, администрация города не сообщает адреса бомбоубежищ, ссылаясь на гос. тайну. Должны ли жители города знать адрес бомбоубежища и как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Адреса всех бомбоубежищ вам не дадут ни в городской администрации, ни в департаменте по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в ведении которого находятся защитные сооружения. Потому что это секретная информация — входит в перечень сведений, относящихся к государственной тайне. Если даже собрать такой список, то опубликовать его нельзя.