Администрация Керчи не раскрывает адреса бомбоубежищ - как защититься жителям?

• г. Симферополь

В Крыму городе Керчь, администрация города не сообщает адреса бомбоубежищ, ссылаясь на гос. тайну. Должны ли жители города знать адрес бомбоубежища и как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Адреса всех бомбоубежищ вам не дадут ни в городской администрации, ни в департаменте по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в ведении которого находятся защитные сооружения. Потому что это секретная информация — входит в перечень сведений, относящихся к государственной тайне. Если даже собрать такой список, то опубликовать его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме сталинской застройки находится бомбоубежище, в настоящее время в бомбоубежище скопилась вода, испарения которой приводит к заражению моей квартиры грибком, также в квартире постоянный запах подвальной сырости вперемешку с канализацией. Также в бомбоубежище устроен самовольный склад одним из жильцов. Управляющая компания говорит, что не могут вести никаких работ (в том числе по просушке помещения), так как бомбоубежища находятся в ведомстве МЧС. Так ли это? И неужели МЧС будет заниматься выкачкой воды из бомбоубежища и ремонтом вентиляции? И еще, к кому обращаться, чтобы ликвидировали самовольный склад?

В подвале нашего многоквартирного дома, 1952 года постройки находится заброшенное бомбоубежище. Вопрос: как можно узнать, в чьей это собственности,-общедомовой или МЧС, куда конкретно обратиться за разьеснением? Управляющая компания утверждает что в собственности дома бомбоубежища нет. Новосибирск.

В многоквартирном доме в подвале нежилые помещения (типа бывшие заброшенные бомбоубежища, статус бомбоубежищ снят давно), собственник администрация города не платит, ни плату за содержание и ремонт ОИ, ни коммунальные услуги на ОДН. Говорят, что это защитные сооружения 5 класса и эти помещения не входят в общую площадь дома. В техпаспорт на дом они включены, в помещениях есть батареи и общедомовые трубы отопления. БТИ их включает в общую площадь нежилых помещений. В доме управляющая компания.

Вопрос: должна ли администрация города как и остальные собственники платить "техобслуживание" и коммунальные услуги на ОДН? на что сослаться?

Управляющая компания не сообщает, кто собственник бомбоубежища и кто должен платить за него взносы на обслуживание и текущий ремонт мест общего пользования. Как найти собственника бомбоубежища?.

Администрация города Москвы (ответчик). Как правильно написать в иске название этой администрации и по какому адресу она находится в городе Москве? Помогите пожалуйста.

Гражданин обратился в Администрацию города с жалобой на нашу организацию. Администрация направила в наш адрес письмо о предпринятых мерах. В какой срок мы должны дать ответ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

, расположенное в подвале жилого дома и размещать там развлекательный центр с сауной круглосуточного действия.

Вопрос: Имеет ли право администрация района (города) распоряжаться (продавать, сдавать в аренду) бомбоубежище (противорадиационное укрытие) ,находящееся в подвале 5-ти этажного дома? Дом 1954 года постройки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение