Наследственный спор - Какую долю получит внучка при претензиях одной из дочерей на всё наследство бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Какую долю имеет в наследстве внучка, если её мама умерла в 2015 году, у бабушки было две дочери и одна из дочерей претендует на всё наследство бабушки. Бабушка скончалась в 22 году, кроме дочери и внучки других наследников нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Внучка имеет право на половину наследства от бабушки.