Проблемы с погашением интернет займа - коллекторы настойчиво звонят, что делать?

• г. Тверь

Были срочно нужны деньги, взяла интеернет займ и не один, платила 4 месяца все было норм, в связи с болезнью и недостатком денег с апреля месяца не смогла платить, просто реально денег нет, сейчас одолели коллекторы, причем некоторые из них не представляются не откуда звонят ни фио не говорят, звонят и разговаривают что я тварь, воровка, звонят всем кто у меня в соц сетях, на работу мужу причем на стационарный телефон, до 20 звонков с 8 утра до 22 часов вечера, я не давала согласия, не чего не подписывала лично, нет у меня ни договора не чего, люди которым из за меня звонят тоже, номеров их я ни где не указывала. Что мне делать?

Правда что нарушен ФЗ 230 статья 4,статья 6,

По ГК статье 820 договора в письменном виде нет, я не чего не подписывала, могу не платить.

Нарушен ФЗ 152 я не подписывала согласие о персональных данных. Правда это все и что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы подписали договор путем акцепта. С Вас взыщут долг в судебном порядке, но до суда можно ничего не платить, а также можно отказаться от общения с с коллекторами, подав заявление об отказе взаимодействия.

Нарушен ФЗ- 230 статья 4,статья 6,

Так звонят с разных номеров, но вы знаете кто, то пишите заявление в полицию для возбуждения уг.дела по факту распространения закрытой инфомации.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Вы подписали договор путем акцепта. С Вас взыщут долг в судебном порядке, но до суда можно ничего не платить, а также можно отказаться от общения с с коллекторами, подав заявление об отказе взаимодействия. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!