Мошенническое письмо о наследстве - будьте осторожны!

• г. Москва

Мне пришло письмо, что в Великобритании какой то брат умер, хотя у меня нет брата. По крайней мере мне об этом не известно, и просят личные данные с адресом и личный телефонный номер. Сомневаюсь конечно. Пока адрес не дала и личные данные тоже. Попросила выслать документы о наследовании.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего это мошенники, сначала расскажут сказки про наследство, а потом про необходимость оплатить деньги чтобы его получить.

В итоге ни наследства, ни денег.

Спросить
Пожаловаться

Схема мошенничества, рассчитанная на человеческую мечту-наследство от богатого заграничного дядюшку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего это мошенники, сначала расскажут сказки про наследство, а потом про необходимость оплатить деньги чтобы его получить.

В итоге ни наследства, ни денег. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Сказку мне уже рассказали. Я вот думаю не стоит свои данные давать. Верно?

Спросить
Пожаловаться

Конечно не стоит, зачем? Если хотите повеселиться-дайте ложные данные и включите "дурачка", поводите их немного за нос. Пусть помечтают о ваших деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Год назад моего брата уволили в связи со сдачей объекта в эксплуатацию (договор срочный). Работодатель уведомил брата, что он может в течение 3 дней забрать трудовую и был указан адрес, но брат сказал, что по указанному адресу никого быть не может и не пошел за трудовой. Потом брату пришло письмо от работодателя, в котором он на какой адрес брату выслать трудовую. Брат проигнорировал это письмо. Возможно ли сейчас спустя год подать исковое в суд для возврата трудовой и возмещения морального вреда либо работодатель все сделал по закону? Заранее, спасибо.

Тут мне пришло письмо на эл.почту от кого то Ломе того, сертификат на какой-то выигрыш в котором я не участвовала, просят прислать личные данные, номер банковского счёта,

Письменное согласие на обработку личных данных не давал, договора с банком в результате не заключил, хотя личные данные при подготовке договора были переданы. Можно потребовать удаление личных данных?

У меня умер папа смерть пришла на работе в результате инсульта. На предприятии остались личные вещи документы золото автомобиль. Имело ли право адмистрация предприятия вернуть личные вещи кроме меня, брату папы? И имеет ли право брат папы распоряжаться его имуществом сейчас пока я ещё не вступил в наследство, и держать все вещи папы у себя?

Ехал по личным делам на автомобиле моего брата и попал в ДТП. Автомобиль обклеен наклейками такси (есть лицензия, наклейки легальные. Брат работает в такси). Помимо основного оформления дтп, сотрудники ДПС выписали и мне штраф за отсутствие путевого листа и фонаря такси. Вопрос в следующем: могу ли я использовать в личных целях личный (принадлежащий частному лицу) автомобиль с наклейками такси? Законно ли мне выписали штраф? Спасибо!

Здравствуйте, мне на почту пришло письмо, якобы за границей умер богатый однофамилец, но пишущий якобы юрист предлагает получить его миллионы за вознаграждение мне. Просит личные данные, что Вы думаете по этому поводу?

Меня зовут Татьяна, сегодня в 04:02 пришло сообщение, что авторизация прошла успешно и у меня снято 299 р, узнаю по телефону что это мфк хотзайм, захожу на их сайт, написано чтоб удалить личные данные, нужно зайти в личный кабинет, у меня нет не личного кабинета, не официальных заявок, они меня просят авторизоваться, естественно я не автризовалась, что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на электронную почту пришло письмо с номером телефона из Африки, хотят перевести на мой личный счёт 800 тысяч долларов при этом просят мои данные, Хотелось бы знать, можно ли этому верить?

Я подавала обращение в правительственные органы с просьбой не разглашать мои личные данные без моего согласия. Мои личные данные из этого обращения появились у моего руководства. Правомочно ли это? Кто виновен и какое наказание за разглашение моих личных данных?

Скажите пожалуйста если работник банка знает номер банковской карты гражданина, имеет ли право работник банка узнать личные данные и адрес гражданина и использовать их в личных интересах или угрожать? Наказуемо ли это и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение