Соседи против мотогаража - как сохранить свою территорию и отношения с соседями в разгар мотосезона

• г. Оренбург

Лето, разгар мотосезона... Чиню я свой мопед в гараже, первое время он шумел, но потом все нормализовалось. Покатался я на нём, но через какой-то время ко мне подходит сосед и говорит: Зачем ты шумишь тут вечерами, хотя я в 8 ухожу по делам. Оказывается они собирают петицию, что-бы я этот гараж убрал или продал. В разрешенное время, с 5 до 8 вечера я могу иногда себе позволить немного пошуметь. А с 8 вечера до вечера след. Дня я не шумлю. Документов на гараж нет. Он стоит там уже лет как 35. Как мне быть? Последнее время я там не шумлю, не мешаю. Как они говорят, под окнами ездишь...

Ответы на вопрос (3):

Во-первых нужно гараж зарегистрировать на себя, без этого вы его продать не сможете. А вопрос соседями можно решить как мирным путём, например обратившись к участковому и объяснить что вы не шумите по вечерам, как судебным, предъявив им иск за клевету, т.к. вы вечером не шумите, а ведете обычный спокойный образ жизни.

Спросить
Пожаловаться

Могут из-за нарушения правил застройки обязать снести строение, но если из-за шума в ночное время (из Вашего вопроса следует, что время не ночное), то это административная ответственность в виде штрафа. Ездите под окнами из-за чего? Минимальные расстояния от индивидуальных жилых домов и хозяйственных построек на одном земельном участке до индивидуальных жилых домов и хозяйственных построек на соседних земельных участках принимаются в соответствии с требованиями технических регламентов. Это местные нормативы. Посмотрите на сайте администрации. Если технические нормы не нарушены, то узаконьте ваше строение, получите паспорт, зарегистрируйте в Росреестре, чтобы уже ни у кого не было претензий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Во-первых нужно гараж зарегистрировать на себя, без этого вы его продать не сможете. А вопрос соседями можно решить как мирным путём, например обратившись к участковому и объяснить что вы не шумите по вечерам, как судебным, предъявив им иск за клевету, т.к. вы вечером не шумите, а ведете обычный спокойный образ жизни. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

У нас гск кончается на моём гараже (кирпичному). Есть ещё немного места и какой то умник поставил рядом железный гараж, забетонировал и привязался перегородками к моему гаражу. Мне это не очень нравится и ещё хочет что б я через свой гараж прокинул ему электричество - я не разрешил. Как быть - бесит уже старик. Говорят с председателем в друзьях и так несколько гаражей уже построил и продал. Что делать?

Сосед предлагает купить гараж.

Несколько гаражей стоят во дворе. Гаражи из метала, не ракушки. На них есть номера (красные таблички).

Документов у соседа нет. Говорит, что гаражж оформлен на жену и при необходимости все восстановит.

Какие документы мне требовать?

Как убедиться, что гаражи не стоят под снос?

Лет 10 назад я купил гараж, который построен лет 20 назад. Конструктивной особенность моего гаража является то,что верхнее перекрытие, частично (50 см.)выступает над крышей соседнего гаража, т.е.мой гараж немного выше. Сосед вдруг завозмущался и предъявил мне ультиматум чтобы я убрал часть плиты нависающую над его гаражём, и начал разбирать эту часть гаража. Убрал кирпичи, которые находились на его крыше закрывающие проём между плитой и его крышей, собирается обломать бок плиты. Милиция говорит что он прав и ничего не предпринимает, говорит, чтобы обращался в суд, а сама факт нарушения целостности моего гаража не регистрирует, т.к. сосед убирает то, что находится на его гараже несмотря на то, что это уже моя собственность. Когда я говорю, что прошли все сроки исковой давности и он не может предъявлять претензии. В милиции говорят может. Помогите советом, что делать.

Купил частный дом на территории стоит гараж сосед утверждает что часть гаража стоит на его территории при покупке ничего небыло сказано мне продовцом. Гараж стоит так уже лет 20 а сосед купил свой дом лет пять назад. И говорит чтобы я ему отдал часть своей земли документов его я не видел и у меня нет никаких документов чтобы ему возразить. Что мне делать как узнать где моя территория где его и как гараж стоит правильно или нет? Подскажите самый бюджетный вариант. Пожалуйста.

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Я купила гараж три года назад. За гаражем имеется две пристройки, но они соедины в месте с гараж. На одну пристройки нет документов. Сосед по гаражу выпилил из своего гаража двери эту пристройки. Меня в известность не поставил. Мало того что он по логике оказался в моём гараже он ещё и сделал двери на улицу разбив другую стенку. Я обратилась в палиции. На что учасковый мне говорит. Состава приступлений нет. Предъявить мы соседу ничего не можем. Так как эта пристройки не зарегистрирована.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ! В нашем городе есть гаражи которые были построены кооперативом. В сове время кооператив собрал деньги на стройку и начал строить гаражи, потом подрядчик сбежал с деньгами и собственники (так называемые) достраивали гаражи сами. Затем тот кто платил за постройку и достраивал продал гараж по расписке, затем этот гараж еще раз был продан по расписке, в августе 2008 года этот гараж купил я так же по расписке. Купил его у человека который в октябре 2008 года развелся, сейчас у него идет судебный процесс по разделу имущества. Но его бывшая жена заявила в раздел этот гараж, ссылаясь на то что она о продаже ни чего не знала. Она спилила замки на моем гараже уже в этом году вызвала из земельного отдела и они сделали ей съемку этого объекта. Документы она дала на оформление и на признание ее собственнице, хотя у нее нет вообще ни каких документов об этом гараже, а у меня есть только расписки. Я тоже подал заявку на оформление но когда пришло время выезда на гараж, мне отказали сказав что уже одна заявка на этот гараж рассматривается. Как так? Что мне делать? Я не хочу возвращать деньги за гараж и отдавать его, мне нужен гараж. Почему она оформляет без каких либо документов, а мне отказывают хотя я его купил у них так же как и они когда то его купили у дригих собственников. Мне сказали что расписка не является правоустанавливающим документом, но у нее ведь нет даже этого. Как быть?

Сосед по гаражу используя мою стену без моего согласия строит себе гараж законно ли это а документы на разрешение строителства гаража мне не показал и я не знаю имееться оно у него или нет как мне быть в этом сдучае ведь стену я строила за свой счет.

Находясь в браке купили два гаража. После развода договорились пользоваться каждый своим, Гаражи оформлены на бывшего супруга. Он не работал последние 20 лет и у него было время заниматься домашними делами.

Сейчас он пьет, страдает алкоголизмом, продал свой гараж, не спросил согласие (покупали на мои деньги). Теперь сообщил о продаже моего гаража. Что мне предпринять, как сообщить в товарищество гаражей, что он не имеет право продавать. Все эти года оплачивала за гаражи я. Меня там все знают. Хочу написать им письмо, что бывший муж алкоголик, а значит недеестпособный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение