Есть неприватизированная доля на ней был дом дом сгорел можно ли подарить долю другому человеку.

• г. Краснодар

Есть неприватизированная доля на ней был дом дом сгорел можно ли подарить долю другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

А что вы дарить - то собираетесь если нет дома? Ничего и не подарите.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом и участок земли в общей долевой собственности. У дома 4 собственника, у земли 3, могу ля я, имея в собственности долю земли и дома подарить другому собственнику, у которого только доля в доме, свою долю в доме, без доли земельного участка? Зарегистрировался ли мне данную сделку?

У нас неприватезированая квартира, в ней имеют доли 5 человек, можно ли приватезировать на 4 человека если пятый согласен отдать свою долю на 4 человека?

Можно ли продать, подарить долю в частном доме, который частично сгорел и какие основания есть для этого. Есть кадастровый номер, доля в собственности. В юстиции проверяют документы по пожарной части?

В одном завещании по наследству стоит доля 3/ 4, в другом завещании по закону на другого человека стоит доля 1/2. Нотариус составил соглашения на 1/2. В росреестере согласно этому определили долю одному человеку 5/8 другому 3/8. Правильно ли посчитали доли или есть ошибка росреестра?

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

Частный дом.-собственнки дочь (2\4 доли), сын (1\4 доля), отец (1\4). Дочь и сын хотят продать сво доли. Агентство не берется покупать дол, только целый дом. Отец-нет. Можно ли отца заставить продавать его долю?

Я наследница 1/2 доли дома и земли. Хочу подарить свою долю чужому человеку или тому у кого уже есть 1/4 доля. Налог с дарственной кто платит. Кому выгодно продать без налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по завещанию. Несовсем обычная проблема. Владею на правах собственности некоторой частью квартиры, хочу завещать свою долю на определенного человека. Но, по стечению обстоятельств, не хочу в завещании указывать непосредственно этого человека, кому хочу завещать свою долю. Таких родственников или близких знакомых, кому мог бы завещать долю, с тем, чтобы после принятия наследства они могли бы допустим подарить долю этому человеку, для которого я хотел завещать долю, нет.То есть нет доверительных лиц, на кого можно было сотавить такое завещание, в последствии дарения доли, повторюсь, для человека, кому хотел бы завещать. Просто не хочется, чтобы этот человек фигурировал в деле по завещанию. Не подскажите, как юридически грамотно можно решить данный вопрос. Можно ли завещать долю на третье лицо, с составлением договора, что это третье лицо обязуется после принятия наследуемой доли подарить эту долю указанному человеку в договоре, соответственно с указанием процента от сделки за помощь? То есть по большому счету, завещанная доля может быть продана и деньги разделены между наследником и лицом, которое будет указано в договоре? Насколько это реально и какова вероятность обмана таким наследником? Кто может быть таким третьим лицом, если не говорить о человеке с улицы?

Я приобрела дом с участием средств с мат. капитала. Выделила доли детям. Могу ли я свою долю переписать (подарить) другому человеку (маме)?

У дома 2 собственника (1/6 и 5/6). Какова минимальная доля которую можно подарить или какая доверенность нужна для того чтобы можно было другому человеку легально попасть в дом? Укажите, пожалуйста, нормы права, которые регулируют эти вопросы. Слышал в Оренбурге есть ограничение на дарение доли, но найти ничего не удалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение