Можно ли приватизировать неприватизированную квартиру на 4 человека, если пятый владелец согласен передать свою долю?

• г. Тобольск

У нас неприватезированая квартира, в ней имеют доли 5 человек, можно ли приватезировать на 4 человека если пятый согласен отдать свою долю на 4 человека?

Ответы на вопрос (2):

если кто не желает участвовать в приватизации, может отказаться, квартира будет передана в равную долевую собственность оставшихся

Темур, здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то никаких долей ни у кого нет. В квартире зарегистрированы пять человек. И если один из них согласен на то, чтобы квартира была приватизирована остальными, но сам в приватизации участие принимать не желает, то, конечно, он может дать свое согласие, а остальные приватизируют квартиру в равных долях. Никаких проблем нет.

С уважением,

Харченко О.В.