Почему надо указывать страну при оформлении апостиля?

• г. Ростов-на-Дону

Почему надо указывать страну при оформлении апостиля?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Потому что перечень стран которые подписали Гаагскую Конвенцию ограниченное количество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕ очень понятен ваш вопрос

ПРи необходимости апостиль нужно проставлять именно в той стране, документы из которой требуют упрощенной легализации, там видно в какой стране апостилирован документ

А где вы хотите указывать или НЕ указывать страну?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Потому что перечень стран которые подписали Гаагскую Конвенцию ограниченное количество. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прийти а Архив заксов и при оформлении апостиля не отвечать на вопрос: В какую страну вы поедите?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность оформлена в США, заверена апостилем, на бланке апостиля написано, что для проверки необходимо пройти на сайт, захожу на указанный сайт, вбиваю запрашиваемые данные про номер и дату апостиля и программа выдает мне, что информации по данному апостилю не обнаружено! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить апостиль?! Куда обратиться?! Какой вывод можно сделать из данного отрицательного резулььаьа, что апостиль нелегален?! и вообще можно ли подделать апостиль?!

Согласно Гаагской конвенции об апостиле от 6 октября 1961 года легализация документов между договорившимися странами происходит с помощью специальной процедуры - проставление апостиля. Образец апостиля специально проложен к тексту конвенции.

Управление юстиции по Санкт-Петербургу недавно предупредило, что апостиль на перевод будет ставиться с оговоркой, что это апостиль на перевод.

На мой взгляд, эта пометка УЮ (апостиль ставится на перевод) сделает недействительным сам апостиль. И куда это можно поставить, не нарушив условия конвенции..

Как быть?

Нужно ли указывать страну и сроки разрешения при его оформлении? Можно ли его оформить до совершеннолетия ребёнка?

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

При оформлении согласия родителей на выезд ребенка в другую страну обязательно указывать дату вылета или можно определенный промежуток времени?

При оформлении согласия родителей на вылет ребенка в другую страну обязательно указывать точную дату вылета или можно приблизительный срок, хотя бы месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить доверенность на вывоз сына заграницу на мою маму, его бабушку. Можно ли в ней указать такие пункты: 1. До исполнения ребенку 18 лет; 2. На все страны шенгена и прочие страны? Или надо конкретно указывать страну и время отдыха? Спасибо.

Оформляем согласие на вывоз ребенка за границу (с мужем в разводе) срок - до совершеннолетия, цель-отдых. Как правильно сформулировать список стран, которые следует указать в соглашении, ведь за достаточно длительный период ребенок может посетить какую угодно страну? Или необходимо указывать все страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение