Как избежать удержания зарплаты при начале ИП - законные пути и возможности

• г. Екатеринбург

Пришло уведомление о начале ИП, не хочу что бы с зарплаты удерживали, я хочу уволится встать в службу занятости и отправить приставу бумагу что я не работаю, потом заявление из службы занятости отозвать и устроиться обратно на работу и перевести зп на третье лицо, могу ли я так сделать и не нарушу ли я закон?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право, можете уволиться, потом опять устроиться на работу, если конечно работодатель не против)

А что значит перевести зарплату на третье лицо?)

Удерживать долг по ИП у Вас будет бухгалтерия и забирать пол зарплаты.

На счёт перевода зарплаты, консультируюсь ещё можно ли, а так подождать пока ИП закроют и устроится.