Как избежать удержания зарплаты при начале ИП - законные пути и возможности

• г. Екатеринбург

Пришло уведомление о начале ИП, не хочу что бы с зарплаты удерживали, я хочу уволится встать в службу занятости и отправить приставу бумагу что я не работаю, потом заявление из службы занятости отозвать и устроиться обратно на работу и перевести зп на третье лицо, могу ли я так сделать и не нарушу ли я закон?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право, можете уволиться, потом опять устроиться на работу, если конечно работодатель не против)

А что значит перевести зарплату на третье лицо?)

Удерживать долг по ИП у Вас будет бухгалтерия и забирать пол зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

На счёт перевода зарплаты, консультируюсь ещё можно ли, а так подождать пока ИП закроют и устроится.

Спросить
Пожаловаться

Был на учете в службе занятости, получил направление на работу. Но через неделю уволился. Могу опять встать на учет в службу занятости?

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

А если отправить исполнительный лист в службу занятости для взыскания с пособия и потом написать заявление и потребовать от службы занятости справку о невыплате алиментов, так можно сделать?

Если да.

Напишите порядок действий.

Можно ли встать на учет в службе занятости и получать пособие, если уволился по собственному желанию? В какой срок это нужно сделать?

Если я зарегистрирована (прописаны) в одном регионе, а работаю сейчас в другом, где я могу подать заявление в службу занятости?

Я состоял на учете в службе занятости и по направлению и этой службы меня приняли на работу (05.04.2016). Слышал, что служба занятости что-то доплачивает к зарплате тем, кого она трудоустроила. Проконсультируйте.

После прохождения службы по призыву обратился в службу занятости, но там говорят что не могут предлагать работу по специальности так как он год потерял, правомерно ли это. Имеется диплом об окончании университета и магистратуры, год перед армией работал по специальности, а теперь в службе занятости предлагают только работу грузчика.

В 2019 году служба взыскания удерживала часть зарплаты. Далее с работы начали перечислять зарплату в другой банк. Они перестали удерживать. Исполнительной производство было открыто в 2016 году. С мая 2020 года начали удерживать судебные приставы. Прошёл ли срок исполнительного производства если были перечисления в начале на прямую службе взыскания. У судебных приставов сумма не менялась, то есть они видимо не знали что были выплаты на прямую службе взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже больше года безработный. На учет в службу занятости встать не могу (для подтверждения отсутствия соответствующего дохода). Служба занятости говорит, что после года по закону я полностью потерял квалификацию и посему должен идти на работу грузчиком и т.п. Понятное дело, что я не пойду на такую работу. Отсюда вопрос: могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных услуг без справки от службы занятости?

Если уволиться со службы по несоблюдению, можно потом заного устроиться на службу?

Оыициально нигде нетрудоустроен, но имею работу. Собираюсь встать на учет в службу занятости. В связи с этим вопрос: что мне грозит если каким либо образом служба занятости узнает о том, что я не официально работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение