«Деревенские соседи травят меня, но камера не лжет - запись может помочь разобраться»

• г. Ульяновск

Доброй ночи уважаемые форумчане!

У меня такая проблема, когда я приезжаю к родителям в деревню, меня начинаю травить соседи, как только увидят меня, кричат мне "табак", вперемешку со всякой глупостью, поют мне во всю глотку песни ночью и т.д. Свидетелей не найти, там все одной национальности, нет у меня свидетелей, камер то же нет, обычный деревенский дом, сам я русский. 13 августа ночью они особенно разошлись, я сделал запись на телефон с одним там словом, одного смог записать, и вообщем, я не выдержал, я на следующий день вызвал полицию.

Приехала полиция опросила меня, запись у меня даже спрашивать не стала, пошла к соседям, опросила их, как мне потом третьи лица сказали, они от всего отказались, сказав, что так подманивают собаку, типа кличка у нее такая, а не меня. Выставили меня дураком, смеются.

21 августа опять похожая ситуация, теперь к издевательствам добавилось распространение слухов о том, что я лицо нетрадиционной ориентации. Но в этот раз на камеру удалось записать их разговор.

Что мне делать, может кто сможет послушать мою запись?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

А 8 августа вы писали, что тоже приезжали к родителям и поцарапали соседу машину. Может, поэтому и плохие отношения с соседями?

Спросить
Пожаловаться

Что же мне теперь по вашему выслушивать их?

Спросить
Пожаловаться

Вы фонтанируете эмоциями, а не действиями Получите официальное решение полиции и обжалуйте его в прокуратуру ст. 124 упк РФ. И меньше слушайте " третьих лиц". Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Украли деталь с авто (для того, чтобы напакостить) Вызвала полицию-приехали, зафиксировали. Увидели на парковке Камеру, сказали, что запись велась (т.е. на ней зафиксирован момент преступления). но!запись с камеры мне не показывают! (камера принадлежит овд, их много висит по городу). Как мне быть, ведь у меня есть подозрения на конкретное лицо, которое могло это сделать. Мне необходимо посмотреть видео, чтобы понять-он это или нет. В полиции сказали, что запись не покажут. Мол нельзя.

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Сосед по дому на своем земельном участке разводит свиней, кроликов, кур (петухов), уток, содержит собак. Постоянно (круглыми сутками) уже более 4 лет шумят петухи и собаки. Несколько раз обращались к соседу с просьбами принять меры по устранению шума (запирать на ночь петухов, собак) - не реагирует. Написали жалобу в администрацию по поводу шума петухов (собак было на тот момент меньше и не шумели так сильно), провели проверку - результата ноль, хотя собрали приезжали пять комиссий из разных структур. Сегодня ночью не спали вообще, т.к. собака лаяла и выла всю ночь до утра. Вызвали полицию, они приехали и сказали, что это не их работа с собаками разбираться, посоветовали переехать, т.к. соседей не выбирают (И это полиция!). Подскажите, какими законными методами можно заставить соседа принять меры для соблюдения тишины ночью?

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Скажите пожалуйста, как поступить.

Поселились шумные соседи, похоже квартиранты, и три дня всю ночь поют и играют на гитаре. Сколько раз им говорили-они отвечают, что больше не будут, и через пол-часа по новой поют громко. Потом мы вызвали милицию, они приехали, всех наверно разогнали. На следующий день сегодня опять эта компания собралась и поют громко песни... Если это квартиранты без прописки, каковы действия полиции?

На доме видиокамера и ночью сосед залез чтобы её снять (естьзапись как сосед ночью выходит с лесницей и камера перестаёт работать) ,снять не смог но камера перестала работать. Стоимость камеры 5800 р. Написали заявление в полицию. Приходил участковый, взял устные объяснения с соседа. Который ему пояснил что он повернул нашу камеру для того чтобы она не смотрела в сторону его калитки. Участковый просит ему предоставить справку стоимости ремонта камеры. По моему он просто хочет закрыть заявление.

Что нам дальше делать?

Вчера в торговом центре покупала телефон, взяла сдачу и ушла, не пересчитав её. Пошла в этом же торговом центре в продуктовый магазин и когда стала расплачиваться, достала деньги и поняла, что мне не досдали сдачу с телефона в размере 1 тыс руб. Вернулась, объяснила ситуацию продавцу, но он сказал, что сдал мне все правильно и кассу потом считали, там лишних денег нет. Попросила посмотреть записи с камер видеонаблюдения, продавец куда то позвонил, долго разговаривал, сказал что он все сдал правильно, но как то не внятно и не мог толком объяснить видно ли на камере сколько денег он мне сдал. Камеры самой мне посмотреть не дали. Могу ли я посмотреть сама эти записи с камер и есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, моя бабушка боролась с соседом, то тот постоянно шумит слушает песни, мы ей говорили всегда бабуль да не обращай внимания, в ее возрасте мы думали она сочиняет и все такое она обращалась в полицию но толку было ноль постоянные отписки что нарушения нет. 03.08.20 моя бабушка умерла. С 1 декабря переехала в ту квартиру, 19 декабря сосед громко слушал песни пел в караоке в час ночи, удалось записать на диктофон как они поют песни и фразу его в конце "Бабка умерла" . Вызвав патруль, приехал партул через час, но как они подъехали стало тихо. Дверь естественно они не открыли полиции. Как быть в такой ситуаций?

Почему сотрудники полиции так со мной общались? Писала заявление об угрозах, от СМЭ отказалась сотрудники спрашивали почему отказывайтесь, так же сказала "что глухарь будет" они сказали почему сразу глухарь, может мы найдем вашего обидчика. Так же отказалась составлять фоторобот, так же говорила что свидетелей, очевидцев и камер видеонаблюдения там нет, ещё говорила так с уверенностью что да там точно нет камер, сотрудники сказали что посмотрит есть ли там камеры или нет, поспрашиваем народ, я сказала что не надо, сотрудники полиции спросили "а что?" , я сказала что да там точно не свидетелей не камер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение