Ищем возможность усыновления - ответы на вопросы, возникающие при лишении отцом родительских прав

• г. Калуга

Идут суды по лишеню прав родительских отца ребёнка. Он вроде как только за. Вопрос вот в чем. Когда и как может усыновить мой муж ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

После вступления в законную силу решения суда сможет усыновить.

Усыновление происходит в судебном порядке. Модно обратиться в суд с иском об усыновлении сразу, как только решение суда о лишении отца ребенка родительских прав вступит в законную силу.

Да сможет, После вступления в законную силу решения суда.

Добрый день. Усыновление происходит в судебном порядке. Модно обратиться в суд с иском об усыновлении сразу, как только решение суда о лишении отца ребенка родительских прав вступит в законную силу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!