Ищем возможность усыновления - ответы на вопросы, возникающие при лишении отцом родительских прав

• г. Калуга

Идут суды по лишеню прав родительских отца ребёнка. Он вроде как только за. Вопрос вот в чем. Когда и как может усыновить мой муж ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

После вступления в законную силу решения суда сможет усыновить.

Спросить
Пожаловаться

Усыновление происходит в судебном порядке. Модно обратиться в суд с иском об усыновлении сразу, как только решение суда о лишении отца ребенка родительских прав вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Да сможет, После вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Усыновление происходит в судебном порядке. Модно обратиться в суд с иском об усыновлении сразу, как только решение суда о лишении отца ребенка родительских прав вступит в законную силу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Может ли мой муж усыновить ребенка из детдома если он лешен родительских прав.

Может ли мой нынешний муж усыновить моего ребёнка, если бывший муж лишен родительских прав. И изменится ли запись об отце в свидельстве о рождении.

Может ли мой муж усыновить моего первого ребенка, на которого я лишена родительских прав, мы в браке у нас еще 2 детей. Или проще мне восстановить родительские права? Какие документы для этого нужны?

Может ли мой муж усыновить моего ребенка, если он был лишен родительских прав по суду и есть задолжность по аллиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж лишен родительских прав по решению суда. Суд был украинский, но так как Крым сейчас Россия, мы будем меня документы на российские. Может ли мой настоящий муж усыновить моего ребенка, если он гражданин Франции и мы живем во Франции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение