Sестра пытается разрешить въезд квартирантов без разрешения - что делать, если вы владеете квартирой в долях с родственниками?

• г. Томск

У нас 4 комнатная квартира в долях по 1/3 хозяева мама и двое детей! Сестра собирается в свою комнату пустить квартирантов без нашего согласия и где проживают двое несовершеннолетних детей! Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Конечно же, не имеет права без согласия. Как предусмотрено ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Без согласия всех собственников подборе невозможно.

Добрый день. Как предусмотрено ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!