Ожидаемые последствия для участкового, врушего 6 месяцев в своих постановлениях

• г. Москва

1. Физ. лицу нанесли легкие побои. (синяк на руке и царапина на шее

2. Физ. лицо через 6 дней прошел судмедэкспертизу

3. Через 21 день участковый отказал в возбуждении УД по причине отсутствия результатов судмедэкспертизы и " неправильного лечения"

4. Через 4 месяца физ лицо через пркуратуру опротестовало отказ в возбуждении УД.

5. Через 6 месяцев то же участковый выносит такое же постановление об отказе в возбужлении УД по причине отсутствия рнзультатов судмедэкспертизы и " неправильного лечения".

6. Через 7 месяцев судмедэксперт, ,исходя из записей в журнале утверждает, что результаты судмедэкспертизы участковый получил на руки спустя 21 день после ее прохождения физ. лицом.

7. Очевидно что участковый вынес повторный отказ возбуждении УД уже будучи ознакомленным с результатом судмедэкспертизы.

Вопрос: что ждет солгавшего участкового если будет доказано, что он 6 месяцев врал, вынося свои постановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может быть от дисциплинарной до уголовной ответственности.

Ничего не будет. Такова - система. Значит, за нападавшего просит большой человек!