Опасности выкидывания бытовых отходов в неположенных местах и как избежать наказания за это?

• г. Уфа

Как можно избежать наказание, если я, проживая в частном секторе, выложила ботву из под картошки в контейнер для крупных бытовых отходов. А камера (которая установлена на частном доме) зафиксировала, и передали в участковому.

Ответы на вопрос (8):

О каком наказании речь? Участковый, максимум что может сделать, это провести беседу. Ни какого наказания вам не грозит.

Добрый день. 6.1 КоАП РБ не подразумевает ответственность за то. что в бак выброшен не тот мусор. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!