Могу ли я отказаться от службы по контракту, если документы уже поданы в военкомат?

• г. Самара

Написал заявление в военкомате на службу по контракту, документы собраны, личное дело на руках с учёта в военкомате снят мне 46 лет. С частью контракт не подписывал, только в военкомате. Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы подписали контракт о прохождении военной службы или нет?

Азьясняю, что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Добрый день. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!