Проблемы с мастером татуировки - как вернуть деньги за несостоявшийся сертификат?

• г. Хабаровск

Приобрела сертификат на татуировку сумма 15 тысяч, но мастер не может мне сделать тату из-за своих каких-то проблем и не хочет возвращать деньги, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте! Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Таисия, здравствуйте. Если вы заключали договор – то требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Если вы просто передали деньги мастеру, то у неё возникает неосновательное обогащение, она также должны вернуть денежные средства. Напишите заявление в полицию, лишним не будет. С уважением.

Добрый день. Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!