Как оставить ребёнка с отцом на время, когда мать уезжает на учёбу, чтобы избежать проблем при возвращении - правовые аспекты и рекомендации

• г. Воронеж

С мужем в разводе, ребёнку 3 года, проживает с матерью. Мать ребёнка уезжает в другой город на 3 месяца на учёбу. Как оставить ребёнка с отцом на это время, чтоб по приезду без проблем забрать. Супруг ребёнка редко берет, редко видятся с дочерью, сам проживает с родителями. Он может мне препятствовать уехать на очное обучение, манипулировать тем, что не отдаст мне ребёнка и сообщит в пдн о том, что мать бросила ребёнка? Насколько это законно и как мне поступить правильно образование мне необходимо для дальнейшего трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Напомните ему, что можете обратиться в суд за алиментами.