Какие права у супружеской пары, где жена - гражданка Узбекистана, а муж - РФ, на проживание в его квартире при общей дочери, прописанной у отца, но живущей с матерью?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Вышла замуж за гражданина РФ. Дочь общая прописана у отца, но проживает у меня на родине. Имеем ли мы право жить в его квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы как гражданка иностранного государства должны проживать по месту пребывания, если он вас зарегистрирует в своей квартире, то имеете право.

Имеете, с согласия собственника.

Если собственник квартиры вселил Вас в квартиру значит имеете.

- если вы замужем за гражданином России, то имеете право проживать в его жилом помещении;

- он, как собственник жилого помоещения, имеет право зарегистрировать вас, как супругу (надо подать документы в паспортный стол или в МВД), или направить документы на регистрацию через Госуслуги, (надо прикладывать копию свидетельства о заключении брака);

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!