Что нужно знать при подаче иска в суд и оплате услуг адвоката в ДТП с участием мотоцикла, зарегистрированного на другое лицо?

• г. Москва

Мой муж попал на мотоцикле в ДТП, мотоцикл зарегестрирован не на мужа, а на меня, виновник был водитель машины. У виновника расширенная страховка компании МСК, мы сделали независимую экспертизу нам насчитали 360 тыс., мы обратились в нашу страховую компанию РОСГОССТРАХ, нам выплатили 32 тысячи и все. Мы хотим подать в суд, какие документы при этом нужны? И если нанимать адвоката, то кто его должен оплачивать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сейчас страховые компании идут по практике занижения цен, рассчитывая, что большая часть клиентов не будет обращаться с иском в суд. Проблем по взысканию денежных средств в Вашем случае не усматривается, для более детального ответа необходимо изучение документов. Объем документов в каждом случае индивидуален, но основными являются: справка о ДТП, оценка ущерба, справку об уже выплаченной сумме, само исковое заявление и т.д.

Анастасия, оплачивать работу юриста должны Вы, но затем эти деньги можно взыскать с ответчика. Будьте также готовы к необходимости оплаты судебной экспертизы. При необходимости обращайтесь.