Обязательна ли прописка на территории РФ при получении гражданства России для уроженцев Украины?

• г. Москва

Получаем гражданство России, ранее проживали на территории Украины. Имеем гражданство Украины. Обязательна ли прописка при получении паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Стать гражданином России невозможно без предварительной постоянной или, как минимум, временной регистрации. Исключительными правами являются те граждане, которые получили гражданство по упрощенной схеме. Им не обязательно оформлять постоянную регистрацию. Вполне достаточно будет получить временную.