Наследовать дом и оформлять документы на собственность при продаже - нужно ли?

• г. Барнаул

Нужно ли принимать наследство на дом, оформлять документы на собственность (дом собираемся продавать)? Есть решение суда, об установление родства, и что являюсь собственником.

Ответы на вопрос (4):

Если решением суда установлено право собственности, то его нужно зарегистрировать.

Здравствуйте Надежда. Регистрировать надо право собственности.

Здравствуйте! Сначала нужно зарегистрировать право собственности на дом. Потом можете его продавать.

Да, сначала вы оформляете недвижимость на себя, а потом продаете...