Законность действий частных детских садов - права родителей при болезни ребенка

• г. Мытищи

Хотим отдать ребенка в частный детский сад. Есть минус - когда ребенок болеет, сад деньги не возвращает. Вопрос: насколько законны действия сада? Могу ли я при заключении договора сослаться на какие-то нормативные акты (судебную практику...), дабы убедить сад делать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

В принципе незаконны, т.к. в это время услуга не оказывается. Пишите претензию, затем в суд. "На что сослаться" - это уже платная работа юриста по составлению претензии /иска.