Забрала заявление на мужа за побои несовершеннолетнему ребенку, но получила протокол - Рассмотрение неправомерно?

• г. Пенза

Было написано заявление на мужа за причинение лёгких побоев несовершеннолетнему ребёнку. Через неделю заявление забрала и написала, что претензий не имею. За это на меня коммисия по делам несовершеннолетних завела протокол, что я отказалась представлять интересы своего ребёнка. Разве это правомерно? Заявление же было отозвано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно объяснение письменное подготовить.

Ответственность по ч 1 ст. 5.35 КоАП РФ наступает, если виновный в том числе не выполняет обязанности родителя по защите прав и интересов несовершеннолетних.

Как следует из вашего вопроса, отец ребёнка нанёс ему телесные поврежления, а вы, являясь родителем отказались защищать ребёнка, путем отзыва заявления.

Состав на лицо. А папашу стоило бы и лишить родительских прав.

1. Забрать заявление нельзя. 2. Действия КДНиЗП правомерны - не только привлекут к административной ответственности, но и семью на учёт поставят.