Отец, не видевший ребенка 7 лет, подал на уменьшение алиментов и хочет лишиться родительских прав - что делать и какие документы нужны?

• г. Астана (Нур-Султан)

Отец не общается с ребенком на протяжении долгого времени. Видел в последний раз 7 лет назад. Подала на алименты только в этом году. Подал на уменьшение, хотя там ИП сделал минимальный оклад 60 тыс тенге. Хочу лишить родительских прав.

Ребенку 11 лет будет

С чего начать, какие документы нужны, можно ли самой все сделать не привлекая за деньги к помощью юриста.

Ответы на вопрос (4):

Начните с составления искового заявления.

Заниматься надо самой не привлекая юриста и юристов. Составить исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд исковое заявление, которое вы можете написать самостоятельно, не привлекая юристов.

Добрый день. Заниматься надо самой не привлекая юриста и юристов. Составить исковое заявление в суд. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!