Будут ли периоды работы и учебы учитываться в педстаже?

• г. Симферополь

Моя ситуация: до 1991 года я работала в должности старшей пионервожатой, с 1991 года по 1996 годы училась в педуниверситете. Войдут ли эти периоды в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Период обучения подлежит включению в соответствии с Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 г. N 1397, так как периоду обучения предшествовала и за ним следовала педагогическая деятельность, и обучение начато в период действия указанного нормативного акта.