Без отопления и воды - как я заботлюсь о лежачей бабушке, а ее сын не помогает исключительно приезжает искупать

• г. Липецк

Ситуация такая. Бабушка, 85 лет. Лежачая. Я внучка. Она прописана в моей квартире, но живу я у нее дома. В доме нет условий, ни воды, ни отопления. Я уже пол года не работаю, сижу с ней, полный уход. Живём на ее пенсию и мой молодой человек помогает. У нее есть сын, который приезжает на час раз в два-три дня. Деньгами никак не помогает. Приедет только искупать ее и все. Потом пропадает. Звоним с просьбой приехать, помочь ее поднять и тд, он приезжает часов через 5-6. А то и вообще не приезжает. Можно ли как-то его привлечь к ответственности перед матерью? Куда обратиться? Если она прописана в моей квартире, значит должна проживать у меня? Наследства у бабушки нет, я о ней забочусь, потому что это мой единственный родной человек.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники 1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными...

Обратитесь в орган опеки.

Ни к какой ответственности привлечь не возможно.