Как ознакомиться с приказом на командировку и можно ли отказаться от поездки?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла конфликтная ситуация с работодателем по ТД.

Могу ли я не ехать в командировку пока не ознакомлюсь с приказом на командировку лично т.е получу на руки оригинал этого приказа? Согласно трудового договора мое место работы вне офиса работодателя его филиалов и т д т.е мы находимся в разных городах, коммуникация между нами прописана так: знакомить работника под роспись, либо посредством электронных документов, нет записи что посредствам электронной почты. Допустим если это был бы приказ о выговоре то там только лично это точно-193 ТК РФ, по сути это тоже приказ и скорей всего направленный мне по e-mail скан приказа на командировку юридически не действителен, но все же хотелось бы уточнить.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ознакомиться с приказом под роспись, получить командировочное удостоверение, с отметкой убытия. Получить командировочные деньги. Можете не ехать, выговор будет незаконен, но это конфликт с работодателем.