Как получить ипотеку при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и использовании материнского капитала в качестве первоначального взноса

• г. Кострома

Живу с сожителем, есть маленький ребёнок, в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк. Можно ли нам взять ипотеку с использованием материнского капитала как первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете.

Если покупаете жилье в ипотеку, то маткапиталом можно:

Оплатить первоначальный взнос при покупке жилья, в том числе если покупаете квартиру или отдельный дом на этапе строительства по договору подряда[b][/b]

Сначала взять ипотечный кредит на покупку или строительство, а потом погасить его

Внести вступительный (паевой) взнос в жилищный, жилищно-строительный, жилищный накопительный кооператив.

Если ипотеку оформляете лично Вы, и ребёнку исполнилось три года - мат. капитал можно использовать как первоначальный взнос.

С сожителем не можете взять ипотеку, если он будет заёмщиком. Если вы, то можете и вы будете являться владелицей квартиры и вы обязаны будете выделить долю н/летней, а сожитель не при делах.

Добрый день. Можете.

Оплатить первоначальный взнос при покупке жилья, в том числе если покупаете квартиру или отдельный дом на этапе строительства по договору подряда

Внести вступительный (паевой) взнос в жилищный, жилищно-строительный, жилищный накопительный кооператив. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!