Знакомая девушка сидит в колонии как ей подать заявление на расторжение брака и есть общий ребёнок муж против развода.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Заявление о расторжении брака она должна направить мировому судье по месту жительства супруга.

Заявление направляется через администрацию исправительного учреждения где она отбывает наказание.

Направить в мировой суд исковое заявление на расторжение брака.