Ошибочная ревакцинация в детском саду - как защитить своих детей и куда обращаться в случае проблем
₽ VIP

• г. Москва

В детский сад у меня ходят два моих сына-старший (6 лет) и средний (4 года). Вчера днем мне позвонила мед сестра из детского сада некая г-жа ГАДЖИЕВА (сейчас это центр образования №46, бывший детский сад №438), и сказала, что о_ш_и_б_о_ч_н_о сделала моему среднему сыну ревакцинацию корь, паратит, краснуха. Эту прививку ему нужно делать только через 2 года!

Мне, ошарашенной, она сказала-да вы не переживайте, если через 2 недели ничего не случится-то все нормально будет...

И извините меня пожалуйста-это тоже она сказала... просто извините...

У Игоря-среднего сына-очень низкий иммунитет... мы лечимся у врача гомеопата... На прививку я согласия естественно никакого не давала. А тут просто сделали и ИЗВИНИЛИСЬ...

Что же делать нам теперь? Куда жаловаться и в какой форме?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Маргарита. может быть действительно рано жаловаться и не факт что прививка ему обязательно навредит, а если наоборот. убережёт от заболеваний.

Если что то случиться обр. учреждение должно будет вам оплатить лечение и компенсацию морального и физического вреда.

Маргарита!

Если прививка не принесет вреда здоровью, то жаловаться нет оснований, сходите поговорите с зав. дет.сада. Если будет обращайтесь в департамент здравоохранения

Какая бесцеремонность! Засудить эту тётку.