Покупка мопса стала проблемой - как вернуть деньги и собаку после продажи без разрешения?

• г. Тюмень

Купила собаку мопса, спустя неделю может больше решила вернуть по причине того, что оказалась не готова к такой ответственности, с собакой все хорошо, была здорова, сыта

С девушкой у которой покупала собаку решили, что она будет на передержке у неё, в течение недели она не выходила на связь в итоге ответила и сказала, что собака продана деньги ее так как покупателя нашла она и я осталась без собаки и денег и как быть я понятия не имею, могу ли я предьявить ей что-либо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если собака здорова, а продавец физическое лицо, то ничего сделать не получится.

При отсутствии письменных договоров практически не реально что-то либо предъявлять.

Напишите заявление в полицию, изложите Ваши доводы, в подтверждение своих слов привлеките свидетелей и очевидцев с приложением любых сведений, подтверждающих сведения в заявлении, пусть проводят проверку и принимают меры в соответствии с действующим законодательством.

Добрый день. Если собака здорова, а продавец физическое лицо, то ничего сделать не получится. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!