Кредиты и наследство умершей матери из Азербайджана - что будет с долгами?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама она гр.азербаджана и жила в Азербайджане, после смерти мамы остались кредиты, но страховку она не оформила, в наследство ещё не вступили, умерла 18.08.2022, хотелось уточнить кредиты перейдут по наследству? Или могут списать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно перейдут. Читайте порядок принятия наследства в Азербайджане.