Может ли работающий пенсионер или дочь получить налоговый вычет за ИП при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Недавно приобрела квартиру. Но так как являюсь ИП то не могу получить налоговый вычет. Подскажите могут ли за меня его получить моя мать (работающий пенсионер) или моя дочь?

Ответы на вопрос (3):

Нет, они налоговый вычет за Вас получить не могут.

Здравствуйте!

Вычет может получить собственник оплативший стоимость квартиру и имеющий доход из которого удерживался НДФЛ.

Добрый день. Нет, они налоговый вычет за Вас получить не могут. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!