Как не оказаться во вторичном жилье с несовершеннолетним ребенком, если переселяют из аварийного

• г. Ангарск

Нас хотят переселить из аварийного жилья во вторичное, как этого избежать. Ждали квартиры новой постройки. В договоре найма есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Могут и вторичку дать. Законом не запрещено.

Добрый вечер. Переселение из просто аварийного жилья - является компенсационной мерой, а не мерой по улучшению жилья, т.е. Вас вполне законно могут переселить во вторичное жилье. Главное, чтобы площадь квартиры не была меньше предыдущей. Но если Ваш дом должен быть снесен по программе реинновации - то это другой вопрос. Здесь жилье должно быть предоставлено в новостройке.

Добрый день. Могут и вторичку дать. Законом не запрещено. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!