Какие льготы и выплаты полагаются при увольнении в отставку по болезни и как избежать неправильного расчета

• г. Ковдор

Хотелось бы уточнить: какие льготы, выплаты могу получить при увольнении в отставку по болезни? От командования части нахожусь далеко, опасаюсь неправильного расчета. Мн.

Ответы на вопрос (1):

если вы были ранены во время исполнения обязанностей военной службы вы можете получить пособие, если просто заболели то нет. если в течении года с момента увольнения оформите инвалидность, получите страховку. никаких дополнительных выплат по болезни не имеется в последнем случае