Переселенец с семьей получил гражданство РФ, но остался вопрос наследства в Киргизии - нужно ли ехать туда?

• г. Санкт-Петербург

Я переселенец получивший гражданство РФ в 2013 переехал с супругой и ребенком в РФ и живём переехал с Киргизии там родители по умирали остался дом какие порядки и обязательно ли ехать в Киргизию для решения вопросов наследства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязательно, вам нужно вступить в наследство а наследство оформляется у нотариуса по месту открытия наследства, т.е в Киргизии.