Заблокировали аккаунт на Авито, требуют паспортные данные и видео записать - что делать?

• г. Самара

Вчера заблокировали аккаунт, им показались мои действия подозрительными. Требуют паспортные данные и видео записать. А у меня проплаченные объявление, Авито доставка оформлена. Я жду денег. Связать с техподдержкой не получается.

Ответы на вопрос (3):

Кто именно заблокировал аккаунт?

Здравствуйте! Я так понимаю, что заблокировали ваш аккаунт на авито?! Если так, то важно иметь в виду, что если восстановить профиль самостоятельно не удастся. Единственный вариант – это действовать через менеджеров компании. Привлеките их внимание к своей проблеме и запросите помощь в разрешении сложной ситуации.

Что можно сделать, если сервис Avito ограничил вам доступ к аккаунту:

Зайдите на сайт.

Нажмите на кнопку «Помощь».

В разделе «Частые вопросы» выберите опцию «Почему заблокировали мой профиль».

Пролистайте до раздела «Признаки взлома» и нажмите на выделенную синим фразу «Напишите в нашу поддержку»

Нажмите на нее, и вы перейдете на страницу с формой для составления заявления https://support.avito.ru.

Опишите свою ситуацию. Прикрепите подтверждающие вашу правоту файлы и не забудьте указать контактные данные. Отправьте послание.

Опишите свою ситуацию в специальной форме и укажите контактные данные. Вы получите ответ в течение следующих суток.

Попав в такое положение, важно не отчаиваться. Продолжайте планомерно доказывать свою правоту и добиваться внимания к вашей ситуации со стороны живых людей. Напишите в социальные сети, оставьте отзывы на крупных ресурсах с большой посещаемостью. Рано или поздно, но успеха можно добиться.

Если вы все делали согласно данным пунктам, то техподдержка вам должна ответить в течении 4-х часов, если она вам по истечении 4-х часов не ответила советую вам завести новый аккаунт.

Здравствуйте. Попробуйте на горячую линию обратиться либо в сообщения на сайте.