Можно ли спокойно находиться в Казахстане, если находишься в федеральном розыске в России?

• г. Нижний Новгород

В кратце, был свидетелем в РФ. Было давление, до окончания разбирательств уехал в Казахстан. Через 8 месяцев объявили в Фед розыск в РФ (подозреваемым). Это уже обжалуется. Вопрос, если ты в ФЕД Розыске в РФ. Можешь ты ходить в Республике Казахстан спокойно? Ходить в мфц, оформлять какие либо документы, ходить в миграционку для продления разрешения на жительство. Или же сразу задержат и передадут в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Вас не задержат, если нет международного розыска.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ) (в редакции Протокола от 28 марта 1997 г.)

Федеральный розыск в РФ это розыск внутри страны (в российской Федерации). Если вас не объявили в международный розыск, то в другой стране (РК) вам ничего не грозит.

Но ведь есть такое понятие как "Межгосударственный" это страны СНГ. Где то пишут что Фед розыск Рф = Межгосударственный. Что в РФ,что в КЗ ответа толком дать не могут, везде все говорят по разному.