Признаются ли законодательством отношения и ведение совместного хозяйства в течении 6 месяцев при совместном проживании

• г. Муром

Признаются ли законодательством отношения и ведение совместного хозяйства в течении 6 месяцев при совместном проживании и совместном ведении хозяйства как брачные отношения, до момента регистрации брака в органах ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, г.Муром !

Данные отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2012г

19:58 моск.