Объясните, пожалуйста, что обозначает фраза "пожизненное содержание с иждивением"? СПАСИБО.

• г. Иваново

Объясните, пожалуйста, что обозначает фраза "пожизненное содержание с иждивением"?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).Договор пожизненного содержания с иждивением подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.

С уважением

Манин Владимир Петрович

офис г. Иваново ул. Красной Армии, д.5

т. 410094