Развод с ребенком-инвалидом - как будет делиться имущество, приобретенное в браке?

• г. Симферополь

Если супруги имеют ребенка-инвалида с детства (диагноз-ДЦП) и дом приобретенный в браке то будет ли он при разводе делится пополам или из-за ребенка ДЦП предусмотренные другие нормы раздела имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имущество супругов делиться пополам. Дети не имеют прав на имущество родителей. Только в порядке наследования.

Имущество супругов делится по 1/2 независимо от количества детей и их статуса.

Как мне нравятся "консультаторы-юристы" тут. Безапелляционно. Дети не имеют значения.

Статья 39 Семейного кодекса РФ.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Максим Станиславович, откуда столько вопросов (больше 400) и все из разных сфер. Вы что консультируете граждан и не имея знаний переадресуете эти вопросы на форум? Можете и сами помониторить НПА и повысить свои знания.

Ответы даны исходя из практики судов. Будет раздел по 1/2.